Loading...
Close

Candidatos

Cabezas de lista por provincias en las elecciones generales 2016

Nuria Suárez

Candidata a la Presidencia del Gobierno

Esteban Cabal

Cabeza de lista por Barcelona

Sonia Ferrando

Cabeza de lista por Valencia

Javier Arias

Cabeza de lista por Sevilla

Ana Luisa Blasco

Cabeza de lista por Zaragoza

Adrián Ramírez

Cabeza de lista por Málaga

Francisco Alemán

Cabeza de lista por Murcia

Luis Juan de la Torre

Cabeza de lista por Baleares

Dolores Artiles

Cabeza de lista por Las Palmas

Ruth Hernández

Cabeza de lista por vizcaya

Borja Mansilla

Cabeza de lista por Alicante

Carmen Pérez

Cabeza de lista por Córdoba

Jose Antonio Juan

Cabeza de lista por Valladolid

Sara Puga

Cabeza de lista por A coruña

Diana Plaza

Cabeza de lista por Álava

Violeta Tercedor

Cabeza de lista por Granada

Mercedes de la Torre

Cabeza de lista por Asturias

Angustias Rodríguez

Cabeza de lista por Santa Cruz de Tenerife

Santiago Casal

Cabeza de lista por Navarra

Jordi Martínez

Cabeza de lista por Guipúzcua

Rosa Caulín

Cabeza de lista por Almería

María Teresa Cristóbal

Cabeza de lista por Burgos

José Jaime Gómez

Cabeza de lista por Cantabria

Nuria Carque

Cabeza de lista por Castellón de la Plana

Antonio López del Castillo

Cabeza de lista por Albacete

Santiago Olalla

Cabeza de lista por La Rioja

Jose Manuel Muñoz

Cabeza de lista por Badajoz

Encarnación García

Cabeza de lista por Salamanca

Sixto Blanco

Cabeza de lista por Huelva

Pedro Menchón

Pedro Menchón

Cabeza de lista por Lleida

Rut Clemente

Cabeza de lista por Tarragona

Alberto Sánchez

Cabeza de lista por León

Manuel Serrano Martín

Cabeza de lista por Cádiz

Esperanza Rico

Cabeza de lista por Jaén

Sergio Pérez

Cabeza de lista por Ourense

Estrella Mo Álvarez

Cabeza de lista por Lugo

Francesc Ibáñez

Cabeza de lista por Girona

Pablo Rodríguez

Cabeza de lista por Cáceres

Juan Redondo

Cabeza de lista por Ceuta

Mohamed Amine

Cabeza de lista por Melilla

Inhemoa González

Cabeza de lista por Guadalajara

Pascuala Gómez

Cabeza de lista por Toledo

Pastora Fernández

Cabeza de lista por Pontevedra

José Ramón Luna

Cabeza de lista por Palencia

Rafa Abenza

Cabeza de lista por Ciudad Real

José Antonio García

Cabeza de lista por Zamora

Saturnino Benito

Cabeza de lista por Ávila

José Valera

Cabeza de lista por Cuenca

María Elena Jorge

Cabeza de lista por Segovia

Francisco Javier Guiu

Cabeza de lista por Huesca

Manuela Ruiz

Cabeza de lista por Soria

Noemí Larrayad

Cabeza de lista por Teruel

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR