Loading...
Close

2 Agosto, 2015

Promotores

Estas 1.450 personas firmaron el manifiesto fundacional de Recortes Cero

Antonio López (Pintor), Antonio Zarco (Artista Plástico), Armando Aguirre (Actor), Benjamín Forcano (Teólogo), Clara Usón (Escritora), Daniel Calparsoro (Director de cine), Enrique de Castro (Párroco de San Carlos Borromeo), Eterio Ortega (Director de cine), Héctor Alterio (Actor), Javier Díez Moro (Director de cine), Jordi Grau Sola (Director De Cine), Jorge Eines (dramaturgo), José Manuel Zapata (Tenor), José Sanchís Sinisterra (Dramaturgo), Juan Goytisolo (Escritor), Juan Madrid (Escritor), Juan Peña (El Lebrijano Cantaor), Julian Cascón (Pintor), Lino Braxe (Dramaturgo), Luis Antonio de Villena (Escritor), Luis Eduardo Aute (Músico), Luis Gordillo (Pintor), Manuel Galiana (Actor), Martín Casariego (Escritor), Máximo Sandín (Biólogo), Paco Algora (Actor), Salvador Távora (Dramaturgo), Víctor Matellano (Escritor y guionista), Xavi Turull (Músico), Xoan Bernárdez (Historiador)

Organizaciones que apoyan

Alternativa Calvià, Asociación Cultural y Social Unidos Por Los Palmetes, Asociación Democracia Real Ya, Asociación Independiente Radiodifusión Entreculturas, Asociación Planeta Verde, Asociación Promotora de Agrupaciones Electorales, Democracia XXI.20 El poder en el pueblo, Gobierno del Pueblo, Grupo Verde Europeo, Los Parados, Los Verdes – Ecopacifistas, Los Verdes – Grupo Verde, Partido Demócrata Social y Autonomista, Partido de la Transparencia Democrática, Pobo Independiente de Oleiros, Unificación Comunista de España

Profesionales

Economistas: Alex Mollá (Economista), Amelia Rodilla (Economista), Carlos Dominguez (Economista), David Bosch, J R Mosquera (Economista), Jesús Arellano (Economista), José Luis Sancho (Economista), José Ramon Mosquera, Juan José Molares, M J Bartolomé (Consultora De Micro finanzas), Manuel Lorenzo, Manuel Lucas (Economista), Nacho Borcha, Pedro López (Economista), Vicente Tosca (Licenciado Economía)

Científicos/as: Andon Aresti (biólogo), Antonio De la Puerta (Químico), Benito Muros (Investigador y Piloto), Bibiana Fernández (Bióloga), Carme Comaposada (bióloga), Carmen Soto (bióloga), Elena Martínez, Elena Salvador (Lcda Químicas), Encarna Valle (Química-Laborante), Francisco Bazoco (Biólogo), Inna Lukyanenko (Investigadora), J M Fernández (Biólogo), Jessica Pérez (Científica), Joan Orti (Biólogo), Jose Luis Muñoz (Foros del Campo Lacaniano), José Manuel fernández (biólogo), Jose Martínez (Quimico), Juan Suelves (Físico), Mª Chicano (Bióloga), Mª José Nieto (bióloga), Mª Parra (Científica CSIC Jubilada), María Parra (Científica del CSIC), Miguel de Andrés (Antropólogo), Nacho Alcalde (Biólogo), Raquel Alvarez (Científica del CSIC)

Catedráticos/as: Eva Valdivia Martínez (Catedrática), FelicísimoValbuena (Catedrático Ucm), Francisco Gutiérrez (Filología de la UNED), Francisco Mendoza (Catedrático), Francisco Murillo (Catedrático Genética UMU), José Antonio López Nevot (Catedrático en Derecho), José Mª Martínez (Económicas de la Uvall), Manuel Suárez (Biología de la UAM), Miguel Paniagua (Química-Física de la UAM), Oriol Romaní( Antropología Social de la U Rovira i Virgili), Vicente Sánchez (Catedrático Geología)

Abogados/as: Antonio Dávila Gil (Abogado Social), Eliana Garcia (Abogada), Héctor Bedoya (Abogado), Jaime Goded (Abogado), Javier Huidobro (Abogado), Jordi Soler (Abogado), José Aparicio Abogado (Abogado), Luis Jorge Gutiérrez (Abogado), Manuel Martin (Abogado), Manuel Martín Vargas (Abogado), María Mar Daza Bonachela (Jurista), Mario Miranda (Abogado), Mónica A del Castillo (Abogada)

Médicos/as: Clara Cortes (Médico), Dudley Guerrero (Médico), Enrique Aragón (Médico), Esther Patiño (Médico), Felisa Torres Ubago (Médico), Francisco Vázquez (Médico De Familia), Gloria Enríquez Salamanca (Psiquiatra), Idelfonso Peñalver Sánchez (Medico Pediatra), Jesús Tercedor Sánchez (Medico Dermatólogo), Jordi Calvo (Médico), Jordi Grau (Medico Medicina General), Jordi Martínez (Médico), José Alejandro Romero (Médico), Jose Antonio Suárez (Médico), José Camilo Cores (Médico), Juan Ramón Basauri (Médico), Julio Enrique Aragón (Médico), Lola López Hernández (Médico), Loreto Crego (Médico dermatólogo), M Angeles Alonso (Médico), M Begoña Lopez (Médico), María Begoña López Hernández (Médico Epidemióloga), Miguel Ángel Fernández García (Médico), Miguel Bernad (Médico), Pedro José Borrego (Médico), Rafael Gallego (Medico), Ramón Aguinaga (Médico), Rodolfo Sterpetti (Médico dentista)

Ingenieros/as: Alberto Ballesteros (Ingeniero técnico), Angel Perez (Ingeniero), Ángel Pérez (Ingeniero), Ángel Zúñiga (Ingeniero), Antonio Lores (Ingeniero electrónico), Antonio Lucena (Ingeniero), Bernardo Alos (Ingeniero), Diego Frías (Ingeniero), Eduardo Rafael Cañizares Caballero (Ingeniero Técnico), Ernesto Molina Moreno (Ingeniero Agroecólogo), Fco Eugenio López (Ingeniero), Fernando Mahamud (Ingeniero), Fernando Sediel (Ingeniero Naval), Frncisco Carlos Sierra (Ing. Telecomunicaciones), Gorka Iturri (Ingeniero), Jaime Plana (Ingeniero), Javier Gil (Ingeniero), Roger Bracho (Ingeniero)

Arquitectos/as: Albert Camps (Aparejador), Ana Corte (aparejadora), Ana Rodríguez (Arquitecto), Baldomero Suárez (delineante), Cristina Alemán (Aparejadora), Familia Alemán (Arquitecto), Fernando Huerga, Gonzalo Cardona (Aparejador jubilado), J M Puig (Arquitecto), Joan Torres (Arquitecto), José Antonio Mestre (Arquitecto ), José Manuel Puig (Arquitecto), Jovenes Arquitectos Vcia, Miguel Reimundez (Arquitecto), Susana Ordoñez (urbanista )

Historiadores/as: Asunción Luengo (Historiadora), Alicia Ríos (Historiadora), Carlos Rilova, Julio Antonio Vaquero

Periodistas: Cruz López Rúa (Periodista), Fco. J Ruiz (Periodista), Fernando Franco (Periodista), Francisco Javier Ruíz, Ignacio Arreba, J F Martinez (Periodista), Jaime Díez, Jaume Arches, Joan Mtz Ten (Periodista), Juan Aznar (Prensa), Lorenzo Contreras (Periodista), Marta Moya (Periodista), Mayte Muniain García (Periodista), Miguel Garre (Periodista), Norberto Alcober (Periodista), Pablo Setién (Periodista y profesor UPV), Pedro Hernández Murillo (Corresponsal “El País”), Ramon Casamayor (Periodista), Raquel Aguado, Toni Belloch (Periodista)

Sociólogos/as: Antonia Gallen, Antonio Caballos Piñero (Teólogo y Doctor en Sociología), Jose Luís Escohotado (Sociólogo)

Literatura y pensamiento: Amador Martos (Filósofo), Angeles Fernández (Editora), Antonina Rodrigo (Escritora), Augusto Dinares (Poeta), Fernando Menéndez, Gustavo Rodríguez (Escritor y profesor), Ioana Zlotescu (Investigadora Literaria), Ismael Resano (Filólogo), J María Muñoz Quirós (Escritos Ávila ), Juan Rodríguez (Escritor), Juan Suelves (Ingeniero), Mª Angustias Moreno (Poeta), Manuel Martínez (Escritor), Manuel Turegano (escritor y editor editorial contrabando), Miguel Aramburu, Miguel Pino (Librero), Obdulia Méndez (Escritora), Pablo Díaz (Escritor-Fotógrafo), Paco Díaz (Intelectual), Xose Antón Castro (Critico Arte)

Artistas plásticos: Antonio Benito (Escultor), Antonio Manuel (Artesano), Ariel González (Dibujante), Concha Ibáñez (pintora), Daniel Invernon (Artista), Dolores Artiles Hernández (Pintora), Francisco José Montes (museólogo), Francois Marechal (Pintor), J M Álvarez (Dibujante), Jere Vañó (Artesano), José A De Bernardo (Pintor), M. Mas Hernández (Pintora), Oriol Roca (caricaturista), Pedro Maruna (Pintor), Tony Soriano (ceramista)

Audiovisuales: Andrés López González (Audiovisuales), Andréu Romaní (Fotógrafo), Ángel Luis Ramírez (Realizador Tv / Músico), Augusto Vázquez (Fotógrafo), Domingo Solano (Director de fotografía), Fernando Bernabé (Fotógrafo), José Gregorio (Creador Audiovisual), Juan Carlos Asenjo (Realizador de TV), Lidia Olivares (Freelance), Mario De Juan (Audiovisuales Y Teatro), Pedro Jurado (Fotográfo), Pepe Saez (Fotógrafo), Rafael Herrero (Director Tv), Ricardo Palacios (Director de cine), Sara Montero (Audio Visuales Dv Tv )

Arqueólogos/as: José Angel González, José Ramon Almeida, Luis Aguilera, Raquel Onrubia

Actores/actrices: Ángeles García (Actriz), Encarna García (Actriz), Javier Renobales actor, José Mª Alvarez (Actor), Mariela Malugani (Actriz), Rafael Abenza (Actor), Viridiana Moreno (Actriz)

Educación: Adeli Martínez (Maestra), Adriana Díaz (Maestra), Alberto Alegre (Estudiante), Alexander Lukyanenko (Profesor Universidad), Alfredo Jorge (Profesor), Álvaro Salvador Jofre (Prof. Facul. Filosofía y Letras), Amelia Rodríguez (Maestra), Ana Cebrian (Pedagogías invisibles), Ana Esther Méndez Correa (Maestra de Primaria), Ana Isabel Vazquez (Profesora), Ana M Corrales Gómez (Profesora), Ana María Díaz Aguilar (Profesora Secundaria), Anabela Silva (Profesora Derecho Penal), Anahi Sanchez (Maestra), Andrés Cuesta (Profesor UPV), Andrés Sanz (Profesor), Ángel Acuña Delgado (Profesor Facultad Antropología), Ángel Encinas (Profesor de Lenguas Eslavas Universidad Autónoma de Madrid), Ángel Luis López (Profesor UMU), Ángel Palleja (Profesor), Anónimo (Profesora), Antonio Barba (Profesor Upc Telemática), Antonio López Otero (Profesor), Antonio Requena (Profesor), Araceli Tomás y Valiente (Maestra), Beatriz Hermida (Estudiante), Begoña López (Maestra), Bruno Rodríguez (profesorde inglés), Carlos Arca (Est Matemáticas), Carolina Huertas Díaz (Pedagoga), Celia Lago (Maestra), Chus Aller (Maestra), Chus Calviño (Maestra), Chuso Juaristi (Profesor), Concha Fernández (Cat EM), Concha Fernández (Maestra), Consuelo Bouzón (Educadora Infantíl), Cristina Rodríguez (Estudiante), David López (Profesor), Domingo Caballero (Profesor de universidad jubilado), Eduardo Durbal (Profesor), Elena Campos (Maestra), Elvira González (Profesora), Elvira Gonzalez Jimenez (Profesora), Encarna Hernández (Profesora), Esmeralda González (Profesora Jubilada), Eva Rosell (Profesora Educación Especial), Fátima Suárez (Maestra), Felip Rebollo (Profesor), Fernando Alberto Pastor (Entrenador), Francesc Recassens (Profesor de universidad jubilado), Francisco Balibrea (Matemáticas de la UM), Francisco Gutierrez (Matemático), Francisco Valle Ravassa (Prof. Facultad Medicina), Gabriela Pereyra (Profesora de Educación Física), Gonzalo González (Prof Educación de adultos), Isabel Ramos (Profesora de IES), Isidro Villena (Maestro), J C Torres Ochoa (Profesor Conservatorio), J M Alunda (Profesor De Veterinaria Ucm), Javier Cifuentes (Profesor), Javier Dorado (Derecho UCM), Javier Montesinos (Profesor Español), Jesús Morales Concepción (Diplomado), José Álvarez (Profesor), José Bernardo Ruiz (Catedrático EM), José Mª Alunda (Veterinaria de la UCM), José Mª Chamorrro (Universidad de La Laguna), Jose Manuel Alvarez (profesor), José Manuel Álvarez (Maestro), José Ramón García (Profesor ajedrez), José Ramón Lobo (profesor de naturopatíadirector de Unisalud), Juan E. Navalpotro (profesor), Juan Enrique Navalpotro (Profesor de EM), Juan Garrido (Maestro), Juan Pedro Fernández Moreno (Maestro), Juan Pedro FernándezMoreno (Maestro), Juana González González (Profesora), Lola López (Profesora), Lorena Fernández (Est Magisterio), M Álvarez Duran (Profesora), M Montero (Profesora), M. Fuensanta Garcés de los Fayos (Profesora), Mª Del Carmen Santamaría (Maestra), Mª José Fernández (Maestra), Mª José Ricart (Maestra), Manuel Domínguez de La Vega (Profesor Universidad), Manuel Pérez (IES Albacete), Manuela Ruiz (Profesora piano), Mar Gutiérrez (Maestra), Marcelino García (Profesor Facultad), Maribel Prieto (Maestra), Marta Guzmán (Maestra), Marta Molina (Maestra), Meres Marcos (Maestra), Miguel David Herrero (Maestro Jubilado), Mónica Alves (Maestra), Mónica Veiga (Educadora), Natalia Gorobey (Profesora De Universidad), Nicolás Simsolo (Profesor Idiomas), Norma Cirulli (Profesora), Odila López (Profesora Baile), Olga Beser (Maestra), Oliva González (IES), Pablo Tercedor Sánchez (Profesor Universidad), Paco Alemán (Profesor), Paloma Acebes (Profesora), Patricia Pareja Ríos (Profesora Universidad), Pau Ciscar (economista), Pedro Galbis (Logopeda), Pedro Jose Sanchez Sanz (Prof. Titular Universidad), Pilar Costa (profesora), Profesor de IES de Oviedo, Rafael Núñez Ruiz (Profesor Flamenco), Rebeca Ruíz (Intérprete de lengua de signos), Reyes Alvaredo, Ricardo Calvo (Est Matemáticas), Rosa Guerrero (Maestra), Ruth Hernández (Pedagoga psicomotricidad), Sandra Utrilla (Profesora Educación Infantil), Sara Aballe (Maestra), Saturnina Moreno (Maestra Infantil), Senén Álvarez (Estudiante), Sergio Prieto (Maestro), Sonia Matas Chevas (Profesora), Verónica Darancet (Maestra), Vicente Cogorro, X. Carlos Vázquez (Profesor), Xose Carlos Vázquez (Profesor), Yolanda Moreno (Filología hebrea en UCM), Yoyi Paño (Prof. Primaria)

Sanidad: Ana Díaz (Enfermera), Angeles Corres, Arantza Santamaría, Carmen Cabeza Hernández (Sanitaria), Carmen Sánchez (Enfermera),  Enrique Gallardo, Esperanza Sánchez Fernández (Auxiliar), Esther Caro (Enfermera), Felicidad Álvarez (Enfermera), Inmaculada Rodríguez (Farmacéutica), Isabel Castro (Puericultura), Javier baeza (Coordinadora de Barrios), Javier Felip, José Luis Castaner, Josefina Pérez Batista (Farmacéutica), Josep Alsina (Enfermero), Katy Brito Montesinos (Aux. Enfermería), M José Valero (Enfermera), M Mar Canovas (Aux Enfermería), Mª Dolores Rilova (Enfermera), Mª Jesús López (Enfermera), Mª Luisa Prieto (fisioterapeuta), María Hita Muñoz (Farmacéutica), María José Blasco Contreras (Enfermera), Marian Toro (Enfermera), Olga Nogue (sanidad), Pedro Varela, Pilar Gurdeño (técnica de farmacia), Ramon Cartaña, Raquel Sánchez (Farmacéutica), Susan Earle-Mitch (Enfermera)

Informáticos/as: Amor Ridao (Informática), Calixto Medina (Informático), Elena Agras (Informática y contable), Fernando Cenamor Cabrera (Informático), J C Martínez (Informático), Jesús Arahuetes (Informático)

Músicos/as: Agueda Guillén (Dtra. Conservatorio “Narciso Yepes”), Carlos Apellániz (Músico), J C Martínez Rodríguez (Músico), Jose Javier Peña (Músico), Juan Carlos Martínez (Músico), Juan M Plata Pérez (Músico), Pablo Palma (Músico), Pedro Martínez (Músico), Pedro Torres (Músico), Rafael Parra (Músico), Ramon Blanco (Los Berrones), Raúl Díaz Caballero (Músico), Raúl Galego (Gaiteiro), Roberto Quintas (Músico), Salvador Orts (Músico)

Psicólogos/as: Anónimo (Psicólogo), Antoni Colom (Psicoanalista), Carmen Hernández (Psicóloga), Cristian Prado (Psicoanalista), Domingo Delgado (Psicólogo), Elena Serrano (Psicóloga), Felix Campos (Psicologo), Hugo Rotmitrovsky (Psicoanalista), Iñigo Laguna (Psicólogo), Juan Antonio Colmenares (psicólogo), L M Rodríguez (Psicólogo), Luis Ratia (Psicólogo), Luz Mª Dono (Psicólogo), Mª Cruz Álvarez (Psicóloga), Mercedes Gallego Cano (Psicóloga), Nora Levinton (Psicóloga), Pascual Moles (Psicólogo), Sonia Camiña (Terapeuta), Victoria Burriel (Psicólogo)

Traductores/as: Alexandre Alonso (Traductor), J. Salvador Tornel (Traducción/Interpretación/Patriot), Laura Sexser (Traductora), Marina Lapteva (Traductora)

Veterinarios/as: Ana Burriel (Veterinario), Gerardo Rojo (Veterinario), Xavi Navarro (Veterinario)

Activistas sociales, políticos y sindicalistas

Abel Corral (As. de Enfermos y trasplantados del corazón y pulmón de Euskadi), Activista estudiantil de medicina de UO, Adolfo Gracia (Delegado CC.OO. Nurel), Adriá Gonzalez (Delegado CCOO Sanidad), Adrián Levices (Traductor), Adrián Ramírez (Est Historia. Marea Verde), Agrup Elec Recortes 0 Almeria, Agustín Martín, Aitor Martín (Delegado CGT), Alba Pérez (Plataforma Solidaridad Ciudadana Godella (Valencia)), Albertina Fernández (Miliciana), Alberto Cañas (Los Verdes-Grupo Verde), Alberto Contreras del Río (Funcionario), Alberto Martínez (ONG Comparte), Alberto Vásquez Pérez (Estudiante), Alejandra Fernández (Estudiante), Alejandro Espín (Estudiante), Alejandro López (Est. Filología), Aleyda Darías Armas (Activista Movimiento Feminista), Alfonso Antonio Mulero García (Asamblea Ciudadana de Sevilla Centro), Alí Embalo (Asociación Fulfulde Djocreendam), Amigos De Ayerbe (Vecinos de Ayerbe), Amparo Calduch (Afiliada UGT), Amparo Encinas (ex concejal de Los Verdes – Grupo Verde en Quero Toledo), Ana Isabel Teodoro (Cruz Roja), Ana Luque (Ateneo Cultural XXI), Ana Meléndez (Pta. Asoc. Contra Crematorio), Ana Muñoz Galán (Marea verde), Ana Vidal (Trabajadora ONG), Andrés Albalat (CGT Banca), Andrés Aurelio Jurjo (Forestal), Andrés Bertí (Estudiante), Ángel Alvárez (CCOO Correos), Ángel Macia (Activista de La Bici), Angel Tórtola (Concejal de Cuenca), Ángeles Chueca, Angeles Gallardo (Socia A. VV. Manuel Viola), Ángeles Gañarul (Mov. Rural Cristiano), Angelita Martínez (C.C. “La Albatalia”), Anònim (Miembro de la Iglesia), Antonio Franco (CGT), Antonio Gamez (15-M), Antonio Martín (Concejal de Los Verdes – Grupo Verde Colmenar de Oreja), Antonio Martínez (Alfafar), Antonio Martínez (Sindicalista Metal), Antonio Pallares (Els Verds- Grup Verd), Antonio Perela (Colectivo disminuidos físicos de Barakaldo), AntonioVelasco (Aula Teatro Ugr), Arezu Sadat Tahery (Est. Medicina), Arístides García (Ecologistas En Acción), Armando Yuste (CCOO Ford), Berta Montoya (Pta As Inmig Resid en Asturias), Blanca Hernández (Grupo Solidaridad Miribilla), Cándido Vallejo (jubilado), Carlos Alberto Balboa (15M), Carlos Ernesto Cote (Delegado UGT), Carlos Franco (PAH), Carlos Lizarazu (M.A.S. (IPSP de Catalunya)), Carlos Nicolás (Actor y miembro de la Comisión de Comunicación del 15-M), Carmele Barandiaran (ACNUR), Carmen Bosque, Carmen Espiga (ADELA), Carmen Legazpi (ADELA), Carmen Pérez (Enfermera-Marea Blanca), Carmen Rocío Gutiérrez Antequera (MERP), Cisco Maciá (CCOO), Clara Alba (CSI), Clara Lillo Flores (Apadrina la Vega), Claudia Jaimes (estudiante), Concepción Hernández (Agrup Elect de Molina-Segura), Concepción Martinez (Maestra), Conchi Garcia (Taupada Laia Elkartea), Consuelo Pérez (Móv. Rural Cristiano), Cristina Aleman (Asoc. RedConstrucción con Paja), Cristina Martín (Concejal de Los Verdes – Grupo Verde en AjalbirMadrid), Cristobal Marquez (CIF), Daniel Martínez (Estudiante), Daniel Pascal (Est Derecho. Marea Verde), David Tabernero Sánchez (Est Historia), Diana Plaza (Fraking EZ), Diego Conde (Integrador social “Cruz Roja”), Diego García (CCOO-FGV), Dimas Pascual (UGT), Dolores Alarcon (ex de CCOO), Dolores Rico Moral (Funcionaria CGT), Elena Mingo (Cruz Roja), Elena Serrano (Enfermera), Elías de la Dueña (Jubilado CCOO), Elvira Grande (Empleada banca), Emilia Gonzalez (AAVV ), Emilia González (Ama de casa), Emilia Hidalgo (Afinsa), Encarna García (Enfermera), Encarna Serrano (CGT), Enrique Alzamora (Els Verds- Grup Verd), Enrique Morales (Asoc. padres niños oncohematologicos Álava), Enrique Pérez (UGT jubilado), Ernesto Nungesser (matemático), Esperanza Fernandez (movimiento vecinal vallecas), Esperanza Rico (PAH TORREDELCAMPO), Esteban Mancebo, Estefanía Pérez (Est Psicología), Esther Araez (Estudiante), Eusebio Cadenas (ESK), Familia Costas Padín (As. Erguete), Fanny Pérez (Estudiante Psicología), Fátima Sánchez (Colaboradora ACNUR), Fc Sánchez (Est Arte Dramático), Federico Andrés (Traperos Emaus), Federico Andrés Luna (Activista Social), Feliciano Vélez (Exalcalde de PuentelarreinaNavarra), Felicidad Álvarez (Enfermera Marea Blanca), Felicidad García (Enfermera-Marea Blanca), Fernando Landines (Estudiante UPV), Fernando Paterna Cebila (CCOO), Fernando Sanz (Sindicalista independiente), Fernando Tena (IU), Flor Pascual (defensa de los animales), Florencio Moreno (Grupo Solidaridad Miribilla), Francisca Luque (CCOO Severo Ochoa), Francisco Delgado Muñoz (Jubilado), Francisco J Leciñana (UGT ), Francisco Macia (CCOO), Francisco Roldán (IU), Francisco Sánchez (Agrup Elect de Alcantarilla), Francisco Vazquez (Est UGR), Francisco Vázquez Pérez (Est Físicas), Frank Agudo (Presidente Destroy’s Club Futbol), Frank Agudo (UTO-UGT ONCE), Fuensanta Garcés, Fuensanta Montesionos, Gabriel Fernández-Gil (Estudiante), Gertrudis Faura, Gertrudis Faura (Afiliada CCOO), Gertrudis Hurtado (sindicalista), Gloria Sarria (Ex Concejal Vélez- Málaga de Los Verdes), Gorka Oficialdegui (voluntario Cruz Roja), Gorka Oficialdegui (Voluntario Cruz Roja), Gregorio Espadas (Movimiento Vecinal), Guadalupe Quesada (UGT), Héctor (Presidente Atalaya Ecológica de Alcorcón), Ignacio Hermosilla (Asoc Cultural), Inés Barturen (Asoc Emigr Retorn Asturias), Inma Bausset (Mov Vecinal Ruzafa), Irene Díaz de Aguilar (Estudiante), Irene García (Voluntaria Cruz Roja), Irene Gcia Bellvis (Voluntaria CRUZ ROJA), Itziar Ortiz de Urbina (SAE), Iván Sánchez Rodríguez (Estudiante), J Javier Fernández (Cruz Roja), J José Bastidas (Teatro Germinal), J L Barceló (Presidente de Foro Verdeconcejal Galapagar), J L Martínez (Informático), J M Muñoz Plata (Est Diseño Gráfico), J M Paredes (Secretari Asoc Vecinos Racholar), J M Sáenz de Ugarte (Delegado sindical ELA), J M Sangiao (Cartero), J Pablo Ingunza (Afiliado ONCE), J Ramón Luna (Activista social), J. M Saenz de Ugarte (ELA Kutxabank ), J. Ramón Jaén (Plataforma Dependencia), Javier Arjona (Sindicato de Trabajadores de Telecomunicaciones), Javier Caballos (Est UGR), Javier Noé (Presidente de la Asociación pro-música “La Canaleta Peta” de Mislata), Jenyfer Nicolás (Estudiante), Jeronimo Fernandez (USO), Jj Pérez Ros (Estudiante), Joaquín Amador (CGT), Jordi Trujillo (Colectivo de parados Tarrasa), Jorge Juan (Chunta Aragonesista), José Antonio Plaza (CCOO), Jose Carregal (CCOO Puerto Valencia), Jose Casanova, José G Rodríguez (15-M), José Gil Polo (Sindicalista USO), José Jaime Gómez García (Club de ajedrez Gambito Cantabria), Jose Javier Fernandez (Cruz Roja), José L Valera (CCOO-FGV), Jose Luis Bort (Jubilado CGT), José M. Fumanal (UGT sanidad), José Mª Fumanal (Afiliado UGT), José Mª Hidalgo Mancha (PAH y Colectivo Parados), Jose Manuel Sangiao (CGT), Jose Miguel Vidal (Delegado CCOO), Jose Ortiz (AAVV 296VIVIENDAS(Malaga)), José Pantoja (FuncionarioCCOO), José Pérez (Jubilado CGT), José Salvador (Asc.cultural el Patio de Ruzafa), Jose Torres (Fallero), Josefa Fernández (Sindicalista USO), Josefa Ruano (USO), Josefa Ruano Fernández (Sindicalista), Joséfa Villena (Mov Vecinal Ruzafa), Josep Pujadas (PAH), Josep Santcristòfol (Secretario Comarcal UGT Valles Occidental), Juan Aparicio (CCOO), Juan Aparicio (UGT), Juan Costa (Portavoz Los Verdes del Mediterráneo), Juan Fernando Pérez (Portavoz de Los Verdes – Grupo Verde de Toledo), Juan Gallego Gaitán (JubiladoCCOO), Juan José Bastidas (Teatro Germinal), Juan José Menchón (Estafats per la banca), Juan López (STOP Deshaucios), Juan López Yebenes (Stop Desahucios Alicante), Juan Pablo Ingunza (Afiliado ONCE), Juan Pedro Manzanero Delgado (Miembro Plataforma en Defensa de Las Pensiones S.C Tenerife), Juana Gálvez Marín (CGT)Málaga, Juana López del Castillo (Estudiante), Juana Rosa Rico Del Moral (Personal Laboral Junta de Andalucía. CCOO), Juana Villena (UCE ), Julio Calvo (Presidente Movimiento Rural Cristiano), Julio Muñoz (CNT), Kepa Bis (Delegado USO), Kika de Andrade (filóloga), Laura Bibiloni Cisre (Est Filosofía), Lola Juan Soler (Yayoflautas Valencia), Luis López, Luis M. Tello (Delegado CC.OO. Nurel), Luis Martinez (Artesano), Luis Miguel San Nicolás (Marea Verde), Luis Ros (PAH), M A Avilés (Est UGR), M Sol Irene (Recortes 0 Aldaya), M. Ángel Pérez (Fundador de Los Verdes de Madrid), M. Ángel Rozas (Presidente de la Asociación Planeta Verde), M.Nieves S (E M.N.S.E), Mª Ángeles Alberdi (Col. Médicos sin Fronteras Eibar), Mª Ángeles Ruiz (G. S. Miribilla), Mª Angustias Rodríguez García (Miembro Plataforma en Defensa de Las Pensiones S.C Tenerife), Mª Carmen Garrido Santos (Ex-Afiliada CCOO), Mª Carmen Jurado (Sindicalista), Mª Dolores Hernández (Movimiento Vecinal), Mª Dolores Jiménez Caballero (Afiliada Coba), Mª Felicidad Villena (Marea Verde), Mª José Casajus, Mª José Fabregat (Portuaria), Mª José Rodrigo (G. S. Miribilla), Mª José Salvador (UCE), Mª Luz Llanos (Movimiento asociativo Bilbao), Mª Pilar Cuairan, Mª Pilar Galindo, Mª Pilar Sales (Colectivo Viudas y Pensionistas), Mª Teresa de Villa (Pta Asociación Rigoberta Menchú), Magdalena Andeme (Movimiento Ciudadano), Maite Rodríguez (Asociación de familias), Manuel (PTE), Manuel Bertí (CCOO-La Ribera), Manuel Fernández Martín (Yayo- Flautas), Manuel fernando García (Delegado UGT Iberdrola-Leon), Manuel Marteles (Miembro Plataforma Pensionistas Indignados de Zaragoza), Manuel Moreno Graciano (PensionistaUGT), Manuel Prados Jiménez (Empleado Público), Manuelde “Pensionistas Retornados”, Mari Luz Llanos (Movimiento Asociativo), María Dolores Minuesa Soria, María Laudes González (Est Bellas Artes), María Martínez (Est. Arte Dramático), María Pilar Sales (Colectivo de viudas y pensionistas), María Pilar Yepes (AAVV La Pulgara LORCA), María Rico Rubio (Marea verde), Maribel López del Castillo (Est Trabajo Social), Marina Flox (Estudiante), Marisa Domenech (Amnistía Internacional), Marta Ruiz ( Secretaria General CCOO Parque Salud Mar), Marti Villalonga (Sindicalista de CCOO), Miguel Ángel Avilés Tamayo (Est Historia Del Arte), Miguel Angel Barquet (Radio Irola), Miguel Ángel Ramírez (Agrup Elec Alhama), Milagros Montoya (ONG Internet), Nieves Costas (Socia ERGUETE), Nieves Eire (AMAPI), Nieves Gloria González Lorenzo (Delegada Fundación Vicente Ferrer En SC Tenerife), Nieves Santamaría (Marea Dependientes), Nina Hernández (AbogadaPortavoz Partido de la Transparencia Democrática Madrid), Norma Franco (Voluntaria JARIT y Aldeas Infantiles), Olga Muñoz (Asoc Padres de Alumnos), Olga Rubio (Colectivo Viudas y Pensionistas), Olga Rubio (StopDesahucios), Oscar Antonio Caballos Martín (Est. Arquitectura Técnica), Oscar Olombrada (UGT santander), Pablo Martínez (Biólogo), Pablo Martínez (HMCEspectros), Paco Risueño (Colaborador CRUZ ROJA), Paco Rodríguez (Parado), Pastora Fernández (Maestra), Patricia Cayuela (Asoc Accu Crohn), Pedro Lopez de Vicuña (CGT), Pedro Nos, Pep Ribas (Ex Concejal Los verdes San Antonio), Pepe Alonso (Asamblea Parados de Murcia), Pepe Moreno (CCOO), Pepe Serrano, Pere Llorent (Ex-Presidente Comite Empresa UGT), Pilar Costas (Socia ERGUETE), Pilar Gracia (Socia A. VV. Manuel Viola), Ramon Lamban (Funcionario Universidad Zaragoza), Ramón Pi (Médicos sin Fronteras.), Raúl Cabrera Cabrera (Est Químicas)Granada, Raul Iliarte (Delegado sindical Nurel), Rita Velasco (ANPA Vilalaura), Robert Carrillo Randazu (Foro Debate Republicano), Robert Martínez (Portavoz Plataforma Afectados BB Serveis), Roberto Gómez (LAB), Roberto Ordóñez (Estudiante UPV), Rogelio García (G. S. Miribilla), Rogelio Moreno (Grupo solidaridad), Rosa Borja (UGT), Rosa María Martínez, Rosa Palau (Salvem El Cabanyal), Rosa Rico Rubio (IU), Rubén Martínez (Estudiante), Rufino Gladine (Animador Sociocultural), Rut Clemente (USO Educacion), Sagrario Guillén (Feminista), Santiago Rubio (Delegado CC.OO. Nurel), Sara Puga (Maestra), Sergio Laurenti (Activista Del 15M), Sergio S;anchez (UGT), Simón Fernández Rose (Estudiante), Soraya Urrutia (As. Dep. Otxarkirola), Tomas Ferrer (Miembro Plataforma Pensionistas Indignados de Zaragoza), Toñi Gavilán (Asociación DISPIERA), Trabajadores Taller FGV, Traperos Emaus Murcia, Unity James (Esan Akugbe-Nigeria), Veracreu Poquet (UGT), Vicenta Ansoleaga (APA Ins. Aixerrota), Vicente Bodi (Hambre Cero), Vicente Figa (Cant Valencià), Vicente Fita (Jubilado CCOO), Víctor Villacampa (Asamblea Reus), Violeta Tercedor (UGR resiste), Wenceslao Rebollo (CCOO – BH), Xose Luis Vila (PINOL), Yasmina De Leon, Yazmina Candela De León Méndez (Voluntaria Cruz Roja)

Otros/as profesionales y trabajadores/as

Abisay Melian Ramírez (Estudiante), Adelaida Lago (Asesora), Adrián Medina (Albañil), Adrián Ruiz (Funcionario), Adrian Sisamon (Trabajador Textil), Adriana Torres (Animadora Social), Agustín Espósito Arbelo (Peón agrícola), Ainhoa Hernández (Hosteleria), Alberto López (Informático), Alberto Luna (Tecnico Informatico), Alberto Martínez (Profesor), Alberto Martínez (Vigilante de seguridad), Alberto Rodríguez (Parado ), Alfonso Campos (Funcionario Correos), Alfonso Olalla (SAT Calefaccion), Alicia Ferreira (Técnico Emprego), Alicia García Pérez (Técnica Agrícola), Almudena Núñez (Cuidadora), Alumnos Salvador Allende Automatismos, Alumnos Salvador Allende Carpintería de Aluminio, Alumnos Salvador Allende Electricidad / Mecanizado de Madera, Alumnos Salvador Allende Instalaciones Térmicas, Alumnos Salvador Allende Soldadura de Aluminio, Alumnos Salvador Allende Soldadura TIG, Alvara Bermudez (Agricultora), Álvaro Rojas (Informático), Amador Belmor (Albañil), Amaia Chasco (Administrativa), Amparo Abril (Funcionaria), Amparo Montañana (Cuidadora), Amparo Pérez (Asistenta), Ana Arguedas (Fisioterapeuta), Ana Brocal (Diseñadora Grafica), Teresa Albenca (Diseñadora gráfica), Andrés Liron (Jardinero), Andrés Pérez (Editor Gráfico), Ángel Calvo (Publicista), Ángel Larosa (Obrero Escritor), Angel Larrosa, Ángel Roldan (Pintor), Ángel Royo (Trabajador ETT), Ángel Sanz (Conserje), Angustias Juarez (Pintura y Fotografia), Anónimo (metal), Antolin Velasco (Informático), Antonio Cuartero (Limpieza), Antonio Diaz (Acupuntor), Antonio Rodríguez (Gruista), Araceli Cuadros (Sanidad), Araceli Noguera (Limpiadora), Arantxa Utxupi (Fisioterapeuta), Ascensión Moneo (Operaria Confección), Asier Martín (Hosteleria), Asier Pablo Gorran(Lampista), Asumpcio Lop (Aux Enfermería), Bárbara Montero (Terapeuta Ocupacional), Beatriz Arroyal Moyano (Limpiadora), Beatriz Casorran (Enfermera), Beatriz Romero (Comercial Inmobiliaria), Bieito Pérez (Museólogo), Borja González, Camilo Blanco (Diseñador cajas acústica), Carlos E Navares (Perito), Carlos Lanas (Conductor Autobús), Carlos Lerma (Comercial), Carlos Manuel Nicolas Lopez (Tecnico Apoyo), Carlos Martinez (Banca), Carlos Palazón (Electricista), Carmen (jubilada), Carmen Cano (Aux Enfermería “Hosp Morales Meseguer” ), Carmen Fernández (Trabajadora Ayto de Mieres), Carmen González (Agte.Seguros C.Occidente), Carmen Jiménez (Administrativa), Carmen Moreno (Enfermera), Cecilio Monsalve (Parado), Cesar Estevez Torres (Funcionario), Cesar Hermida (Carpintero), César Lage (Comercial), Chema González (Técnico reparaciones), Cipriano González (Funcionario), Club Poetas Vivos M.C., Colectivo Ciudadano Vitoria, Concepción Mompeán Hdez., Daniel Gómez (Transportista), Daniel Sánchez (Conserje), David Caballero (geógrafo), David Sáenz (Trabajador Mercabarna), Desiderio Cubillana (Chofer), Diego Martin (Trabajador), Diego Martínez (Técnico laboratorio), Dolores Artiles, Dolores Caride (pensionista), Dolores García (Ama de casa), Dolores López (Pedicura), Dolores Mikel Barroso (Parada), Dolores Montalban (Ama de casa), Duas mestras indignadas, Eduardo (Trabajador), Eduardo Lanas (Camionero), Eduardo Puerta (Parado), Elena Mingo (ONU), Elena Pérez Rodríguez (Diplomada Turismo), Elias Vicente (Emigrante Suiza), Elías Vicente (Transportista), Eloisa Gavilán (Administrativa), Emilia Alemany (Administrativa), Esperanza Fernández (Limpiadora), Esperanza Suárez (Sec. dirección), Estela Rodríguez (Trabajadora), Esther González (Trabajadora), Estrella Mo (Gestora), Estrella Puerta (Ama de casa), Eugenio Sánchez (Funcionario), Eva Campos (Prof. Enseñanza Pública), Eva Ibañez (Directora operaciones), Eva Montero (Funcionaria Correos), Faisal Razzaq (Alcalde pakistaní), Familia Alemán Hernández, Familia Jurado Rocha, Familia Llorent Cabrera, Familia Mompeán-Lajarín, Familia Olmo Sorroche, Familia Rodríguez, Familia Susarte Campuzano, Fc. Javier López (Camarero), Fco Javier Sánchez (alimentación), Fco. J RodríguezFc. Roibas (Comercial), Fermín Satustegui (técnico de producción), Fernando Crave, Fernando Iglesias (Diseño Gráfico), Fernando Sangiovanni (Hostelería), Fernando Sena (carpintero), Fidio Constante (Gestión hostelería), Flor Moreno (Profesora), Flora Moral Galán (Parada), Fran Javier Cejudo Sánchez (Agricultor), Francesc Cremades (Diseñador Gráfico), Francisca Alija (Ama de casa), Francisca Buendía (Ama De Casa), Francisca Gallardo (Empleada), Francisca García (Diseñador Gráfico), Francisco Alarcón Munuera (Electricista), Francisco Antonio Músico (Cantante / Encofrador), Francisco Bosch (Jardinero), Francisco Gamerra (Cocinero), Francisco Gómez (Taxista), Francisco J. Pecino (Ebanista), Francisco Javier Rodríguez (Traductor), Francisco José Eugenio Baute (Funcionario), Francisco Jose Martinez Diz (Comercial), Francisco Pereira (Autónomo), Francisco Sánchez (Albañil), Francisco Saura (Sastre), Francisco Viader, Fulgencio López (Trabajador), Gaudi Pérez Capote (Funcionaria), Gemma Valero, Gerardo Martínez (Marinero), German Folgueiras (Albañil en paro), Ginés Rubio (Cocinero), Ginés Vidal (Celador “Hosp Morales Meseguer”), Gloria Barberá (Empleada Caprabo), Guido Torres (Ciudadano), Guillermo García (vigilante), Gustavo Sánchez (Repartidor), Heather Buckley (Parada), Hector Romulo (Peluquero), Heike Gaertner (Camarero), Helbert Vinicius González (Camarero), Herminia Couñago (Hostelería), Hugo Arrieta (Subalterno ), Idoia Molinos (Parada), Ignacio Del Haro (Químico), Inma Boo (Prof inglés), Inmaculada Martín (Enfermera), Inmaculada Paez (Parada), Iñaki Moreno (Limpieza), Iñaki Reyes (Repartidor), Isabel Arranz (Seguridad), Isabel Carregado (Orientadora), Isabel Fernández (Naturopata), Isabel Mariño (Cocinera en paro), Isabel Noguera (Trabajadora Sanidad), Isabel Olalla (Animadora sociocultural), Ivan Blefari, Iván Caldero (Trabajador Teka), Iván Escribano (Electricista), Ivan Sanchez (Electricista), J L Gijón (Parado), J L Nieves (Almacenero), J L Valera (FGV), J M Álvarez (Ayudante De Cocina), J M Rojas (Mecánico Industrial), J Salvador Castañeda (Trabajador electrónica), Jaime Valdez (Comercial), Jaime Valdez (Electrónico), Jairo Sacramento (Geólogo), Javier Bautista (Parado), Javier Breto (Ciudadano), Javier Canuto (Repartidor), Javier Gimeno (Cocinero), Javier Gimeno (Cocinero), Javier Guiu (Chef de cocina), Javier Parado (Parado), Javier Perez Farre, Javier Viñuela (Encargado Gas Natural), Javiera Alhama (Trabajadora), Joan Peirò (Mecánico), Joaquín Castillo (Graduado Social), Jorge González (artes gráficas), Jorge Martínez (Comercial), Jorge Sosa Campos (Miembro Asociación Artesanos), Jorge Vidal, Jose A de Bernardo (Soldador), Jose Alonso (Rotulista), José Alonso González (Rotulista), José Antonio Arrausi (Electricista), José Antonio Berenguer (Mantenimiento), José Fuentes(operario), José Gómez (Conductor Autobuses), Jose Ignacio Muñoz (Funcionario), Jose Luis Garcia Canto, Jose Manuel Fueyo (Párroco de Cangas de Onís), José Manuel Romero Camarero, Jose Maria Peñas (Militar), Jose María Rodriguez (Tornero), José Merino (Funcionario), José Morillas López (Administrativo), José Mula (Operario empresa fertilizantes), José Ortiz (Camarero), Jose Ramón “Iron Man”, José Rico Rubio (Parado), José Ruiz (Pintor), José Sánchez (Ferroviario), José Torres Moreno, Josefa Hermosilla (Ama de casa), Josefa Vilar (Panadera), Josefina Celaa (Administrativa), Josefina López (Limpiadora), Josepe Fernández (Funcionario), Juan Antonio Martínez (Jubilado), Juan Antonio Torres Artacho (Pintor), Juan C Alonso (Parado del metal), Juan José García (Puerto Valencia), Juan José Medina (Asistente Social), Juan Luis Sierra (Administrativo), Juan Vivas (Tapicero), Juana Castillo (Ama de casa), Julia Insua (Administrativa), Julia Moya (Cocinera), Julio González García (Funcionaria), Julio Sanz (Cocinero), Laura Lacalle (Comercial), Laura Pérez Jiménez (Estudiante), Laureano Fernández (Soldador), Leonardo Arguello (Tornero), Lina Serrano (Contable), Lourdes Fernández (Secretaria dirección), Lourdes Gómez (Celadora), Lucía Díaz (Ama de casa), Lucila Garrido (Administrativa), Luis A. Muñoz, Luis Arca (Trabajador), Luis Benedicto, Luis Mª Collado (Comercial), Luis Parraza (Delineante), Luis Sierra (Conserje de IES), Luisa de Los Ángeles (Fisioterapeuta), Luz (Trabajadora de RENFE), Lydia Sánchez (Profesora), M A Ramírez (Trabajador social), M Ángel Barquet (Locutor radio Irola), M Ángeles Luengo (Pinche Cocina), M C Salazar (Administrativa), M Jesus Lopez Casal (Enfermera), M L Romero (Administrativa), M. Ángel Esquillor (Conductor), M. José Cánovas (Trabajadora Social), Mª Ángeles López (Camarera), Mª Begoña García (Ama de casa), Mª Carmen Barceló (Ama de casa), Mª Carmen Domínguez (Sanidad), Mª Carmen González Hernández (Funcionaria), Mª Carmen Medina (Parada), Mª Carmen Olalla (Emplead), Mª Consuelo Sánchez (Cocinera), Mª Elena Villalba Murillo (Masajista), Mª Isabel Méndez Díaz (Desempleada), Mª Jesús Fernández (Modista), Mª Jesús Martínez (Administrativa), Mª Jesús Sanchez (Hostelería), Mª José Romeo (Ama de casa), Mª León Cantero (Trabajadora), Mª luz Wander (Administrativa), Mª Paz Mesa (Administrativo), Mª Pilar López (Peluquera), Mª Teresa Chicano (Jubilada), Maestra de la Pública anónima, Maite Ripoll (secretaria), Malika Seggar (Secretaria Dirección), Manuel Carrere (Ciudadano), Manuel Jorge Rodelas, Manuel Juan (Ordenanza), Manuel La Vega (Comercial), Manuel López (Trabajador ), Manuel Ortiz, Manuel Povedano (Seguros), Manuel Puig (Administrativo), Manuela Otero (Dependienta), Manuela Rodríguez (telefonista), Mar Granado (Aux. Enfermeria), Marcelo Armengot (Informatico), Marcos Alfayate (Protésico dental), Marcos Sauco (Frigorista), María Alonso (Técnica de sonido), María Ángeles Arrones Pérez (Dependienta), Maria Angeles Mendoza (limpiadora), Maria Carmen Olalla (Empleada Grandes Almacenes), Maria Dolores Polo Granell (Funcionaria), Maria Esperanza Segovia García (Administradora Fincas), María Isabel Cava (Ama casa), María Luisa López Ibáñez (Profesora), María Luisa Prieto (Fisioterapeuta), María Martínez (Ama de casa), María Monsalve Arance (Asamblea de Parados de Bailen), Maria Nieves Zamora Pérez (Trabajadora Social), Maribel Andreu, Marta Rubira (Funcionaria Correos), Martín Calvo (Calderero), Maureen Parra (Camarera), Mayte Valero (Parada), Mercé Cejuela (Secretaria), Mercedes Navarrete (Auxiliar Enfermería), Miguel Lloret (Obrero), Miguel Rico (Pintor), Miguel Sarrión (Camarero), Mikel Rodríguez (Delegación Vasca de Árbitros), Moisés del Pino (Trabajador Miranda de Ebro), Montserrat Riverol Rodríguez (Funcionaria), Natalia Alsina (Enfermera), Natalia Neyra (grafista), Natividad Morales (Parada), Neido Manuel Álvarez González (Trabajador Cooperativa), Nerea Cuartero (Terapeuta Ocupacional), Nieves Casal (Ama de casa), Noemi Larrayad (Gestor telefonico), Oier Flores (Hostelería), Pablo Conde (Operario), Paco Sánchez Castillo (Trabajador), Paqui Egea (Administrativa), Paraguaya (Cuidadora), Pascuala Gómez Iniesta (Trabajadora Cooperativa), Patricia Castañedo (Profesora), Patricia González, Paula Arguedas (Trabajadora social), Paula Gelpi (Profesora), Pedro García (Albañil), Pedro Herrera Cerezo (Enfermero), Pedro José Serrano, Pedro Martín, Pedro Mulero (Electricista en paro), Pepa Martínez (Funcionaria), Pere Galles (geógrafo), Pilar Castillo (Ama De Casa), Pilar Costas (Camarera de Pisos (en paro), Pilar Esteban (decoradora), Pilar García (Enfermera), Práxedes Palacios Fernández (Auxiliar Clínica), Profesor universitario jubilado, Puri Corrales, R.S.J (Electricista), Rafael Moreno (Trabajador), Ramiro Sebastián (Funcionario), Ramón Bosch (Jubilado Ex Directivo Banco Sabadell), Ramón Luna (informático), Ramón Pérez (Sacerdote), Raquel Bello (Empleada), Raquel Lopez (Fisioterapeuta), Raquel Rodríguez (Camarera), Raúl Anadon (Albañil), Raúl Arroyo (Camarero), Raul Arturo Coronel Ozones (Vigilante), Rayco Pérez Rodríguez (Estudiante), Rebeca López (Limpiadora), Reyes Ferro (Trabajador), Reyes Serra (empleado de banca), Ricardo Cabral (Parado), Ricardo Martínez (Jornalero), RicardoVal (Aux Admtivo), Roberto González (Geógrafo), Roberto Lorenzo (Trabajador), Roberto Martín (Carpintero), Roberto Romera (Camarero), Rosa Damil García (Administrativa), Rosa González (Administrativa), Rosa M Espejo (Aux de servicios), Rosa Mª Rodriguez (Aux Enfermería), Rosa Mª Villena (Operaria), Rosa Navarrete, Rosa Nieves Sánchez (Funcionaria), Rubén Diez (Administrador sistemas), Rubén Larrayad (Interino DGA), Santiago Berber (Almacenero), Santiago Olalla (Electromecanico), Sara Gonzalez (Tec Empleo), Saturnino Benito (Carnicero), Sebastiá C. (hostelería), Sebastián Tarrío (Hosteleria), Sergi Sáenz (Trabajador SEAT), Sergio Pacheco (obrero), Sergio Pérez (Electricista), Sergio Pérez (Técnico), Sergio Ruiz Barbacil (Instructor Vela), Sociólogo anónimo, Soledad García (Aux. De Enfermería), Sonia Ferrando (Administrativa), Sonia Gómez Fernández (Trabajadora Social), Teresa Cristobal (Animadora sociocomunitaria), Teresa González (Parada), Teresa Recena González (Parada), Tomas Galán (obrero), Tomás Rodríguez (ONCE), Toni Díaz (Pensador), Toni Martinez (Ebanista), Ulises Martinez (controlador aereo), ULPGC (Estudiantes), Una periodista radiofónica, Unai Zarraolandia (Trabajador geriatría), Vanesa Pérez (Empleada), Verónica Ibánez (Admin.), Verónica Puerta (Dependienta), Vicente Galves (Metalúrgico), Víctor Aller (Joven parado), Víctor Manuel Sánchez (Director Recursos Humanos), Victoria Alfonso (Bailarina), Victoria Hoyo (Enfermera geriátrica), Victoria Peón (Empleada banca), Vladimir Mucha, Xosefa González (Personal Laboral), Yolanda Muñoz (Diseño Gráfico), Yolanda Navarrete

Autónomos/as y Empresarios/as

“Kukadas” Bisutería y Complementos, Alberto Hevia (Autonomo), Alfonso Garcés (Naturópata), Alfredo Collado (Autónomo), Amparo Albentosa (Autónomo), Antonio Candela Ruiz (Joyero), Antonio Fuentes (Autónomo), Arturo Miguel (Tranportista), Bar Ana, Bar Casa Pepe, Bar Guimerá, Bar Lucas, Bar Quintana, Benito Cervantes (Constructor Naval), Bruce M Humphrey (Programador), Bruno San Mateo (Autónomo), Carlos E Marín (Artesano), Carlos Marín (Autónomo), Carlos S.P. Pinatar (Artesano), Carmina Ramírez y Cristina Salvador (E Natación Burbuja), Cerrajería Esplugues, Cristaleria La Plana, Damián Sánchez (Empresario), David Perea (Hostelero), David Rodríguez (Autónomo), El Diván de los Sentidos (Pyme), Emilio Estévez (Autónomo), Empresarios), Encarna Blanca (Autónoma), Encarna Sánchez (Autonoma), Encarna Subiela (Costurera), Ernesto Huart (Autónomo), Excavaciones Puerta-Martínez, Familia Lazaro-Cortes (Empresario), Fernanda Castro (Horticultora), Fernando Cano (Emprendedor), Fernando López (Autónomo), Francesc Ibañez (Autonomo), Francisco Arcos (Autónomo), Francisco Carpe (Hostelero), Gaizka López (Autónomo electrónica), Ginés García (Transportista), Gorka Izquierdo (Autónomo escayolista), Guido Fuortes (Autónomo), Horacio Cuadrado (Autónomo, Hostelería), Pili Martínez (Autónoma), Ignacio Baos (Autonomo), Imanol Ochoa (Autónomo Hostelería), Iniciataivas Comerciales Dubliners, Iván Escurra (Construcción), Ivan Ogallar (Comercial), J M Blasco (Autónomo), J.J.García (Papelería “El Lazarillo” Albal), Jabobon.com (Empresa), Jabonbon.Com, Jesús Caparrós Sáez (Pescador), Joaquín Torres (Carpintero), Johana Conguta (Autónoma), Jon Imanol Ochoa (Autónomo hostelería), Jose Antonio García (Carnicería “San Antonio” (Arriondas)), José Carrión (Autónomo), José M Benavent (Carpintero), José Manuel Blasco (Autónomo periodismo), Jose Manuel Santaella (Autonomo), Jose María Abad, Josep Selles (Emprendedor), Joven Autonomo, Juan (Bar Marttos), Juan A Marín Blanco (Transportes), Juan A. Marín (autónomo), Juan C. Gonzalo (autónomo), Juan Chamorro, Juan José Rubio (Empresario), Juan Manuel Hernández (Empresario), Juan Pastora (Autónomo), Juan Pedro Chamorro (Empresario), Librería “El Arrui”, Luis Arce (Autónomo), Luis Felipe Pascual (Botiguer), Mª Carmen Martínez (Autónoma), Mª Luisa Martinez (Subastadora Marisco), Mª Sánchez (Directora empresa Copdema), Mª Teresa García (TRAFAD), Maite Rodríguez (Autónoma hostelería), Manuel Serrano (Abogado USTEA), Maria Ansoleaga (Autonoma), María Sanchez, Marilo Moral Galán (PYME), Marisa Prado (LA Vela Vigo), Mercedes Pallarés (Autónoma), Miguel Casinos (Transportes), Mikel Agirre (Transportista), Nuria Suárez (Autónoma), Olga Espinosa Ibáñez (Autónoma, Orts Auditores, Os Resentidos (Grupo de, Paquín Hernández (Autónomo), Patricia Navas (PYME), Pedro Menchón (Informatico), Pedro Reverte (Empresario Hostelero), Pedro Yepes (Peluquera), Puri Sevilla (Hostelera), Rafa Ninyerola (Gestor Inmobiliario), Rafael A Osorio (Autónomo), Rafael Ordinas (ingeniero), Rafael Vte Martínez (Hostelero), Ramón Cocera (Instalador autónomo), Ramón Devesa, Raúl Laztategui (Autónomo), Raul Martínez (Carpintero), Rodrigo Sosa (Autónomo), Sandra Tárraga (Artesana), Sangeles Hernandez, Santiago Abellán (Restaurador), Santiago Casal (Gráficas Navarra), Sixto Blanco, STIL FAÇANA (PYME), THC Factory Alhama, Vicente García (Informático), Victor Baixauli (Transportista), Victor Cebral (Autónomo)

Jubilados/as y pensionistas

Adolfo Olivares (Pensionista Cabanyal Valencia), Agustín Cremades (Chulilla), Agustina Garcia, Alba Zorione González (Pensionista), Alfredo Diez San Ignacio (Ex-Teniente Alcalde De San Fernando (PA), Alvaro García (Minero), Amparo Tirado (Pensionista), Ana Mª Martínez (Jubilada), Ana Maria Guell (Jubilada), Ana Otero (Ama de Casa), Andrea M.P., Angel Vega, Ángela Vega (Empleada de hogar), Angelina Moreno, Angelina Moreno (Pensionista), Angusias Rodriguez, Anna Pí I Calsina (Jubilada), Antonio González Calderón (Jubilado), Antonio Linares , Antonio Sambeat, Antonio Sevillano (Jubilado), Asun Carot (Pensionista), Asunción Pérez, Bartolomé Luna (Jubilado), Bienvenido Sancho (jubilado), Carles Dinares B. (Estudiante), Carlos De Diego (Pensionista), Carlos Lanas González (Perito industrial), Carmen García Jiménez (Pensionista), Carmen MP (Mislata), Carmen Tamarit (Ama de Casa), Carmen Vicente (Jubilada), Cipriano Garcia , Ciudadanos, Concha Espallargas (Jubilada), Consuelo Aviñó, Consuelo Salas (Alacuas), Daniel Ortega (Burjassot), Daniela Naranjo, Diego Ruano, Dolores Cortes (Cantante coro), Dolores Diez, Dolores Martínez (Pensionista), Eduardo Casado (Militar Jubilado), Eduardo Hita (Jubilado), Esther Rivera, Familia Asunción Pellicer, Familia Roselló, Familia Salvador – Serrano, Fausto Palomo López (Jubilado), Fco Ortega (Jubilado), Felisa Pérez (Pensionista), Fermín Martínez Arellano (Jubilado), Fernando García Ten (Jubilado), Florián Muñoz (Celador), Francisco Eugenio López Vílchez (Ingeniero Jubilado), Francisco Galbis, Francisco Rojo (Pensionista), Francisco Sánchez (Pensionista), Francisco Sisamon, Gertrudis Gámez (Ex Militante del PSOE), Ginesa Martínez (Jubilada), Gregoria Ruíz, Hugo Aguilar (Pensionista), Irene Balaguer, Irene Mtz Uriondo (Benetússer), Javier Guillar (Estudiante), Jerónimo Villuendas (Pensionista), Jesus Malo, Jesús Malo (Pensionista), Jesús Mentxaka (ex maestro), Jesús Royo (Jubilado), Joaquina Mialdea (Paterna), Jordi Gavaldà, Jordi Murgadella (pensionista), José A. Larrayad (Jubilado), José Antonio Román Diez (Pensionista), Jose Benitez, José Benítez García (Jubilado), José Bernat, José Llunell (Jubilado), José Luis (Pensionista), Jose Luis Berraondo, José Luis Ponce Delgado (Pensionista), José Martínez (Pensionista), Jose Ponce, Josefina Arbués (Pensionista), Juan A. Martínez, Juan Aznar, Juan García (Jubilado de Valeo), Juan Pascuet, Juan Ruzafa (Pensionista), Juan Tarantino (Aldaia), Juana Mora (Xirivella), Lamberto Martínez (Pensionista), Laura Kruguer (Agente Banca), Lola y Jorge (Vecinos del Grao), Luis Fletes, Luis Miguel Agirre (ex chófer), Lupe Medina (Pensionista), Lurdes Fernandez, Luz Sánchez (Alfafar), Mª Ángeles Gallardo (Pensionista), Mª Ángeles Medina (Pensionista), Mª Isabel Gutiérrez (Pensionista), Mª José Bernabé (Pensionista), Mª Pilar Sáez, Mª Soledad Bravo (Mislata), Manuel Moreno, Manuel Ramírez Saldaña (Pensionista), Marcos Alvarez (Ldo. Empresariales), Mari Ángeles González Aragón (Administrativa), Maria Carmen Salazar, María Ferrer (Torrent), María Paterna (Xirivella), Matías Rico Moral (Jubilado Agricultor), Mercedes Escayola (Jubilada), Miguel Gadea, Milagros Alapont (Sanidad), Neus Antonino (Jubilada), Pedro Andrés (Pensionista), Pedro López (Jubilado), Pedro Simarro, Pilar Gracia (Pensionista), Rafael Chaparro (Aldaia), Rafael García (Pensionista), Rafael Vte Ricau (Torrent), Ramona Casinos (Xirivella), Raul Bueno, Raúl Bueno (Pensionista), Remedios C.Z., Remedios Castillo, Roberto Guaita (Buñol), Rosa Julia Jarque (Aldaia), Rosa López (Pensionista), Rosa Monllor, Salvador Albenca (Manises), SevillaCaridad Teba García (Jubilada), Tamara Flores (Estudiante), Tere Maraña (Jubilada), Teresa Medina, Teresa Zarrabeitia (Empleada banca), Victor Gil, Victor Ruiz (Pensionista), Xavi Crego (Pensionista)

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on PinterestShare on LinkedInEmail this to someone

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR